Auction 838, Lot # 245
URNA* PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo LUIS XVI. Mármol rojo con aplicaciones de metal dorado en la base y en forma de dos cabezas de carnero. Ligeros detalles de conservación. 40 cm de altura. *Vendida en Christie´s Nueva York, el 19 de junio de 2013. Subasta 2716, lote 647. Estimado $ 18,000-25,000